Сайт - визитка "brigada-spb"




Размещён в сети сайт – визитка brigada-spb.ru, полностью построенный на jQueryTools. Этот набор плагинов популярного фреймворка позволяет создать иллюзию многостраничного сайта. Кнопки навигации «TABS» можно добавлять и добавлять. Но! Сайт останется одностраничным. Всегда будет открыта индексная страница, просто содержание блоков «PANES» будет меняться. Подробнее можно почитать на сайте плагинов.

Вернёмся к сайту, который посвящён строительным работам, строительству домов «под ключ». Заказчик сетовал на то, что при общении с клиентами всегда приходится носить с собой кучу фотографий в напечатанном виде, либо на флеш-карте и искать возможность показать эти фотографии, чтобы клиент получил представление о виде работ, их качестве. При наличии сайта – визитки эта проблема исчезает. Достаточно дать адрес сайта в сети!

Естественно, что для решения этой проблемы использованы фотографии. На слайдере, для презентации и в виде небольшой галереи, для внимательного просмотра. И фотографии, возможно, будут ещё добавляться. Для просмотра галереи также использовался набор плагинов jQueryTools под названием «Simple Overlay». В этом случае не надо подключать дополнительно LightBox. Всё уже есть в этом наборе…

А вот слайдер я построил на SlideJS ver.3.0, так как хотел, чтобы слайдер менял свой размер автоматически, в зависимости от размеров дисплея. То есть, чтобы он был «responsive — отзывчивым». Когда закончу доработку CSS в части @media, сайт можно будет посещать даже с телефона.

Необходимое послесловие:

К сожалению, проект jQuery Tools прекратил своё существование. Его место сегодня занимает другой проект, выросший из jQuery Tools, который называется jQuery UI. Проект сменил интерфейс, немного изменилось содержание, но его "начинка" по-прежнему позволяет делать сайты "без движка", но с хорошим функционалом! Успехов в работе с новым инструментом!


Опубликовал Administrator - 20 декабря 2015, 20:54 - 70 просмотров


Похожие записи: Разновидности логотипов и их стили.
Любовь и ненависть в CSS
Ручная сортировка публикаций в Ruxe Engine
Аксиоматический CSS. Часть 3. Синтаксис.
Аксиоматический CSS. Часть 2


Комментарии




Зарегистрируйтесь или войдите в Ваш аккаунт, чтобы оставить комментарий.



 

Вход на сайт


Avatar