Рестайлинг сайта 2x2.com.ru




Сегодня я закончил работу над новым дизайном сайта 2x2.com.ru. Прежний дизайн делал тоже я, но год назад. По прошествии года стало ясно, что можно смело удалить из содержания и как должен выглядеть сайт на сегодняшний день.

Переносить содержание сайта не пришлось, он так и остался на движке CMS "Ruxe Engine", я просто обновил версию до 1.8.6, что дало дополнительную свободу при работе над новым дизайном.

В первую очередь я переделал меню. Сделал его фиксированным (вверху) и адаптивным. Теперь им можно пользоваться с любого гаджета.

На главную страницу я вынес почтовую форму для заказа услуги. Это несколько приближает главную страницу к идее "Landing-page". А подробный текст сдвинул назад. Некоторые статьи вообще удалил, так как они не являлись столь необходимыми. Сделал дизайн строже и лаконичней. Подобрал приличную гамму. Старая чёрно-белая тема поднадоела...

Для второстепенных страниц убавил высоту шапки, "приподняв" содержание.

Форму авторизации на сайте спрятал во всплывающем модальном окне, а ссылку на неё не стал выносить в меню. Нет такой необходимости. Тут специфика немного другая.

PS: Прежнюю тему попробую расширить (в соответствии с версией 1.8.6) и выложу для скачивания.


Опубликовал Administrator - 26 декабря 2015, 22:56 - 88 просмотров


Похожие записи: Разновидности логотипов и их стили.
Любовь и ненависть в CSS
Ручная сортировка публикаций в Ruxe Engine
Аксиоматический CSS. Часть 3. Синтаксис.
Аксиоматический CSS. Часть 2


Комментарии




Зарегистрируйтесь или войдите в Ваш аккаунт, чтобы оставить комментарий.



 

Вход на сайт


Avatar